Resultado das provas escritas para a seleção para o doutorado do PPGCS/UFRRJ.

Resultado das provas de seleção para o doutorado do PPGCS/UFRRJ.

*

ver os parágrafos 3.4 e 4.4 do edital de seleção para o doutorado do PPGCS, 2019, definem os parâmetros para cotistas

Inscrição            nota final e resultado da prova escrita

3634 9,50 Aprovado
3703 9,31 Aprovado
3680 9,24 Aprovado PQI
3772 9,15 Aprovado
3659 9,15 Aprovado
3725 8,68 Aprovado
3578 8,65 Aprovado
3720 8,55 Aprovado
3706 8,50 Aprovado
3686 8,50 Aprovado
3729 8,25 Aprovado
3704 8,15 Aprovado
3777 7,91 Aprovado
3713 7,80 Aprovado
3758 7,75 Aprovado
3678 7,59 Aprovado
3700 7,55 Aprovado
3745 7,50 Aprovado
3769 7,28 Aprovado cotista
3722 7,04 Aprovado
3742 6,53 Não aprovado
3660 6,25 Aprovado cotista
3698 6,23 Aprovado cotista
3766 5,90 Não aprovado
3644 5,50 Não aprovado
3727 5,35 Não aprovado PQI
3712 5,23 Não aprovado
3669 5,13 Não aprovado
3709 4,50 Não aprovado
3715 3,63 Não aprovado

Resultado da seleção para o mestrado

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

INSCRIÇÃO NOTA PROVA ESCRITA
3770 7,0
3637 6,5 – COTISTA
3651 6,5 – COTISTA
3743 7,0
3683 6,0 – COTISTA
3741 6,5 – COTISTA
3718 8,0
3702 7,5
3719 7,0
3763 9,5
3744 8,5
3694 7,0
3705 10,0
3655 8,5
3726 7,3
3675 7,0
3692 7,0
3779 7,0
3776 8,5
3723 8,5
3714 7,3
3681 7,0
3658 7,5
3618 7,5
3682 7,0

Candidatos reprovados

INSCRIÇÃO NOTA PROVA ESCRITA
3735 0
3734 4,0
3733 3,5
3710 2,5
3752 4,5
3761 3,5
3711 4,5
3677 3,8
3580 4,0
3749 2,0
3731 3,0
3740 4,0
3721 4,0
3760 3,0
3629 2,0
3594 4,0
3685 5,0
3762 6,0
3664 6,5
3724 5,3
   

 

Homologação dos candidatos ao processo seletivo de doutorado PPGCS/2019 – Lista Revista

Deferidos

  1. ALESSANDRA PEREIRA 092.615.537-70
  2. ALLYSSON LEMOS GAMA DA SILVA 124.693.497-37
  3. ANA BEATRIZ BORGES RAMOS DUARTE 138.474.937-36
  4. ANDREIA DOS SANTOS BARRETO MONSORES DE ASSUMPÇÃO 011.294.447-75
  5. CLARICE DE FREITAS SILVA AVILA 021.235.637-22
  6. DENIS THIAGO SANTOS DE BARROS 055.687.107-32
  7. FABIANA DUARTE RASLAN 025.753.697-38
  8. FERNANDA CIRIBELLI DE CARVALHO PEREIRA 111.829.856-02
  9. GISELLE DA SILVA CARVALHO 053.797.457-17
  10. HENRIQUE RABELLO DE CARVALHO 095.330.087-09
  11. ISABELE SALES DOS ANJOS 146.000.237-73
  12. JOSE RICARDO D ALMEIDA 253.991.287-72
  13. JULIANA BORGES DE SOUZA 139.174.507-80
  14. JULIANA MARQUES DE SOUSA 034.950.183-10
  15. JULIA OLIVEIRA BARROS 022.912.457-75
  16. LARYSSA OWSIANY FERREIRA 081.277.576-75
  17. LAUDIRLEA SILVA DOS REIS 078.479.957-19
  18. LETÍCIA MARA SALES 110.614.046-09
  19. MARIA GORETT DE O S DE CASTRO 918.563.457-34
  20. NATHÁLIA DE PAULA BERNARDO VIANNA 120.123.817-07
  21. RAFAEL WILLIAN CLEMENTE 110.146.277-96
  22. ROMERO JASKU BASTOS 092.053.507-02
  23. RUBILSON VELHO DELCANO 621.014.253-27
  24. THAISA ROSALINO DE FREITAS 134.491.437-35
  25. THIAGO DO VALLE PAIVA 100.732.127-09
  26. JOSÉ EDUARDO DE SOUZA PRATES 030.408.227-99
  27. DAMARIS DE OLIVEIRA SANTOS 141.703.077-1
  28. JESSICA STELLA RODRIGUES VARANDA 145.398.367-81

Com pendências

ANA CAROLINA FERRAZ CORRÊA CHAVES 055.713.867-11

Projeto sem folha de rosto e assinatura e Lattes sem comprovantes

JULIANA FERNANDA BARBOSA VIANINI 052.792.397-47

Projeto sem folha de rosto e assinatura

LAURA LETSCH SOARES 384.699.950-49

Comprovantes do Lattes

MARCOS VINÍCIUS DE ANDRADE 135.617.657-77

Comprovantes do Lattes e certificado de reservista

RICARDO CORREIA CARRAMILLO CAETANO 126.343.347-29

Comprovantes do Lattes

RODRIGO SAMPAIO PINTO 137.757.067-39

Comprovantes do Lattes e comprovação de títulos

Homologação dos candidatos ao processo seletivo de doutorado PPGCS/2019

Homologação dos candidatos ao processo seletivo de doutorado PPGCS/2019

Matrícula nome CPF

Deferidos

  1. 3766 ALESSANDRA PEREIRA 092.615.537-70
  2. 3704 ALLYSSON LEMOS GAMA DA SILVA 124.693.497-37
  3. 3680 ANA BEATRIZ BORGES RAMOS DUARTE 138.474.937-36
  4. 3713 ANDREIA DOS SANTOS BARRETO MONSORES DE ASSUMPÇÃO 011.294.447-75
  5. 3769 CLARICE DE FREITAS SILVA AVILA 021.235.637-22
  6. 3578 DENIS THIAGO SANTOS DE BARROS 055.687.107-32
  7. 3678 FABIANA DUARTE RASLAN 025.753.697-38
  8. 3729 FERNANDA CIRIBELLI DE CARVALHO PEREIRA 111.829.856-02
  9. 3727 GISELLE DA SILVA CARVALHO 053.797.457-17
  10. 3712 HENRIQUE RABELLO DE CARVALHO 095.330.087-09
  11. 3690 ISABELE SALES DOS ANJOS 146.000.237-73
  12. 3698 JOSE RICARDO D ALMEIDA 253.991.287-72
  13. 3659 JULIANA BORGES DE SOUZA 139.174.507-80
  14. 3703 JULIANA MARQUES DE SOUSA 034.950.183-10
  15. 3669 JULIA OLIVEIRA BARROS 022.912.457-75
  16. 3686 LARYSSA OWSIANY FERREIRA 081.277.576-75
  17. 3736 LAUDIRLEA SILVA DOS REIS 078.479.957-19
  18. 3700 LETÍCIA MARA SALES 110.614.046-09
  19. 3706 MARIA GORETT DE O S DE CASTRO 918.563.457-34
  20. 3660 NATHÁLIA DE PAULA BERNARDO VIANNA 120.123.817-07
  21. 3725 RAFAEL WILLIAN CLEMENTE 110.146.277-96
  22. 3772 ROMERO JASKU BASTOS 092.053.507-02
  23. 3747 RUBILSON VELHO DELCANO 621.014.253-27
  24. 3722 THAISA ROSALINO DE FREITAS 134.491.437-35
  25. 3745 THIAGO DO VALLE PAIVA 100.732.127-09

 

Com pendências

ANA CAROLINA FERRAZ CORRÊA CHAVES 055.713.867-11

Projeto sem folha de rosto e assinatura e Lattes sem comprovantes

 

DAMARIS DE OLIVEIRA SANTOS 141.703.077-12

Lattes sem comprovantes

 

JESSICA STELLA RODRIGUES VARANDA 145.398.367-81

Falta a primeira página do formulário de inscrição

 

JOSÉ EDUARDO DE SOUZA PRATES 030.408.227-99

Falta comprovante de votação no 1º Turno

 

JULIANA FERNANDA BARBOSA VIANINI 052.792.397-47

Projeto sem folha de rosto e assinatura

 

LAURA LETSCH SOARES 384.699.950-49

Comprovantes do Lattes

 

MARCOS VINÍCIUS DE ANDRADE 135.617.657-77

Comprovantes do Lattes e certificado de reservista

 

RICARDO CORREIA CARRAMILLO CAETANO 126.343.347-29

Comprovantes do Lattes

 

RODRIGO SAMPAIO PINTO 137.757.067-39

Comprovantes do Lattes e comprovação de títulos

 

OBS: As pendências devem ser entregues no dia da prova escrita – 31/01/2019.

Homologação inscrições seleção mestrado PPGCS/UFRRJ

Homologação inscrições seleção mestrado PPGCS/UFRRJ

DEFERIDOS:

Aline Andrade da Silva
Alinne Ferreira da Silva
Andrea Cristina Caetano Pereira
André Luiz Campos Sales
Aparecida Domingues Dos Santos
Ariene Almeida Gomes
Carlos Gonçalves Da Fonseca
Catarina De Sales Viriato
Dandara Abreu Guimarães
Débora Da Silva Suzano
Eliane Ferreira
Esmeralda Carneiro Monsores
Fabio Monteiro de Moraes
Gabriela Leite Ferreira
Geisa Correia Soares Celestino
Gilmara Gloria Candido Fonseca
Giulia Escuri De Souza
Gustavo Galvão Pedro
Jaime De Siqueira Barros Junior
João Paulo Pereira Leonardo
João Pedro Silva Dos Santos
Joni Magalhães Pinto
Julyana Do Nascimento Santos
Leandro Berto Furtado
Leandro Nascimento De Oliveira
Leornardo De Almeida
Magnolia Oliveira De Almeida Santos
Marcio Pereira Da Silva
Marcio Rodrigo Araujo Muniz
Mariana Gomes Coelho
Marvin Oliveira Coutinho
Matheus Darrieux De Souza
Mylena Fernandes De Mello
Nathalie Da Cunha Braga Ribeiro
Patrícia Domingos Gomes
Paulo Victor Santos Dias
Pollyana Faria Lopes
Roab Junior Soares Teles
Rodolfo Luiz Azevedo Da Costa
Romulo Da Silva Vieira
Samuel Braun Pereira Lima
Stephanie Gribel De Oliveira Cardoso
Tainara Moreira Dos Santos
Thiago De Araújo
Thiago Roberto Vieira Santos
Yolanda Victor Monteiro Garrafão

Não Homologadas:

Maurício Bueno da Silva (ausência de Plano De Trabalho )
Emanuel Carvalho da Silva (Falta declaração de defesa de Monografia)
Leon Thiago Ferreira Chaves (ausência de Plano De Trabalho )
Natália Loyola de Macedo (não continha os comprovantes de votação)
Eliana Carmem da Silva (tanto Histórico Escolar quanto Cv Lattes não estão completos)
Fernando de Alvarenga Barbosa (falta Certificado de Reservista)
Wilson Bonfim de Freitas Santos (falta Cpf)